Scultura in bronzo ''SCUGNIZZO PESCATORE'' - Showroom - Viscontea Casa  d'Aste

4.8
(211)
Write Review
More
$ 21.00
Add to Cart
In stock
Description

Giovanni Varlese : Pescatorello - bronzo - Asta Antiquariato - Casa d'Aste Arcadia

Viscontea Casa d'Aste srl - Upcoming Auctions & 39 Past Catalogs - Page 2

Scultura antica in bronzo patinato raffigurante scugnizzo firmataVincenzo Cinque (Napoli 1852-1929).Periodo fine XIX secolo.

Giovanni De Martino (Napoli 1870 - 1935), “Pescatore”. Scultura in bronzo,, Gregory's Casa d'Aste

Vincenzo Gemito Paintings & Artwork for Sale

Professional Jeweler - Dannunzio

Page 2: Giovanni DeMartino Paintings & Artwork for Sale

CASA D'ASTE VINCENT - ASTA ONLINE 31a: consulta i lotti

Aste Trionfante - Casa D'Aste